МТС ТВ - какое оборудование подключить?

08 декабря 2020

Какие типы комплектов спутникового оборудования МТС ТВ актуальны на данный момент?

Спутниковое телевидение МТС стремительно развивается. На сегодняшний день компания МТС ведет агрессивную конкурентскую кампанию с такими провайдерами-гигантами, как Триколор и НТВ-Плюс. Уже сейчас часть абонентов Триколора и НТВ+ перешла в лагерь красных. А для новых абонентов в МТСе предусмотрены вкусные условия. О стоимости оборудования и типов стандартных комплектов спутникового телевидения МТС мы и поговорим далее.

У МТСа два типовых решения для спутникового телесмотрения – через спутниковую приставку и модуль условного доступа(CAM-модуль). Более подробно о каждом из них:

Комплект спутникового телевидения МТС с CAM-модулем

Комплект спутникового телевидения МТС с CAM-модулем. Он представляет собой стандартный набор, состоящий из:

Комплект спутникового телевидения МТС с CAM модулем

  • Спутниковая антенна 0.6 диаметра
  • Кабель телевизионный 75оМ 10м
  • Спутниковый конвертер
  • CAM-модуль
  • Карта доступа

Стоимость данного комплекта для новых абонентов составляет всего 2990р. Для того что бы смотреть МТС ТВ с модулем условного доступа нужен телевизор с поддержкой спутникового тв. Такие телевизоры имеют аббревиатуру DVB-S2 – это значит, что в телевизор интегрирован спутниковый тюнер, имеется разъем для подключения спутниковой антенны (обычно это резьбовое F – соединение типа «Бочка»), а также у телевизора есть специальный слот для CAM-модуля (у телевизоров Samsung специальный адаптер).

Интерактивный комплект спутникового телевидения МТС

Интерактивный комплект спутникового телевидения МТС с многофункциональной приставкой. В отличии от CAM-модуля, абонентам предоставляются такие дополнительные функции, как HDTV, ТВ-Программа, Родительский контроль, а также Медиаплеер.

Комплект спутникового телевидения МТС с интерактивной приставкой

Состав комплекта МТС с интерактивной приставкой:

  • Спутниковая антенна 0.6 диаметра
  • Кабель телевизионный 75оМ 10м
  • Спутниковый конвертер
  • Многофункциональная спутниковая приставка
  • Карта доступа

Также большим плюсом является и то, что приставку можно подключить и к старым телевизорам, у которых нет поддержки DVB-S2. Стоимость комплекта с приставкой всего 2990, что на самом деле очень круто, так как у тех же конкурентов, полный комплект с приставкой начинается от 6500р.

Какие преимущества в тарифных планах получает абонент МТС ТВ?

У МТСа разработана целая линейка выгодных комбинированных тарифных планов, благодаря которым, можно сэкономить на дополнительных подписках, например «Базовый плюс»:

Тарифный план «Базовый плюс» включает в себя каналы из тарифа «Базовый» + «Детский» + «Взрослый» и стоит всего 2000 рублей в год. Для сравнения возьмем тариф «Единый» у Триколора, который стоит 1500 рублей в год, добавим доп. пакеты «Детский» за 1200 рублей в год и «Ночной» за 1800 рублей в год и получим в конечном итоге сумму в 4500 рублей в год – разница очевидна. С НТВ-Плюс все тоже самое, только абонентская плата еще больше – основной тариф «Базовый Онлайн» 199р*12мес получаем 2388р в год, «Детский» 129р*12мес получаем 1548р в год, 169р*12мес получаем 2028р в год. Итого 5964р в год за три пакета в НТВ-Плюс.

Помимо комбинированного тарифа «Базовый плюс», в МТС также есть еще два интересных комбо-тарифа, но они не доступны для подключения к интерактивным комплектам:

Комбинированный тарифный план МТС ТВ «Расширенный»

В «Расширенный» тарифный план входят каналы тарифа «Базовый», телеканал «Еда Премиум» и 9 фильмовых телеканалов. Общее количество телеканалов 209, из которых 34 канала в HD качестве и 1 в UHD. Стоимость тарифа «Расширенный» 2000 рублей в год.

Комбинированный тарифный план МТС ТВ «Расширенный Плюс»

Комбинированный пакет «Расширенный Плюс» в своем роде симбиоз тарифов «Расширенный» и «Базовый Плюс». В этот пакет тарифов входят каналы из тарифа «Базовый», телеканал «Еда Премиум», 9 фильмовых телеканалов, каналы пакетов «Детский» и «Взрослый». Стоимость 3000 рублей в год.

На этом все, хочется отметить, что если ценовая политика МТС не изменится, в ближайшем будущем нас ждет массовый перелив абонентов Триколора и НТВ-Плюс в ряды «Красных яичек».

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить