У каких спутниковых операторов есть каналы КХЛ и КХЛ HD

11 февраля 2021

Скоро начнется финальная стадия Чемпионата КХЛ, 12 млн. домохозяйств подключенных к Триколору, оказались в безвыходной ситуации.

Теперь стало ясно, что посмотреть матчи КХЛ плей-офф абонентам Триколора на привычных каналах «КХЛ» и «КХЛ HD» уже не получится. В официальной группе Триколора социальной сети Вконтакте администрация Триколора вынуждена отвечать разъяренным абонентам, что:

“Решение, какой телеканал войдёт или будет исключен из пакета, принимается по результатам переговоров оператора с правообладателем. Договор с правообладателем контента данных каналов закончился и, к сожалению, не удалось достичь договоренности о продлении правоотношений на новый период. Спортивные трансляции останутся доступными зрителям в эфире каналов в составе пакетов: «Единый, «Единый Ultra HD», «Экстра», «Триколор Онлайн» или «Смотри Кино и ТВ». Например, «Матч ТВ», «СТАРТ HD», «Russian Extreme HD», «Конный Мир», «М-1 Глобал», «Моторспорт ТВ HD», «Хоккейный», «Спортивный». Также клиентам доступны спортивные трансляции в онлайн-проекте «Большой эфир»”

Однозначного ответа на вопрос, вернутся ли спортивные телеканалы в сетку вещания Триколора, пока никто дать не может. Так как одни не хотят платить больше, а другие не хотят отдавать дешевле. Но это не проблема абонентов, а проблема правообладателя и ретранслятора. Выход из сложившейся ситуации для спортивных абонентов Триколора один – переходить на другого провайдера.

Рынок спутниковых тв провайдеров в России не велик, и из основных можно выделить четыре компании:

Вышеупомянутый Триколор, вещается со спутников Eutelsat 36B 36.0°E для Центрального региона и Экспресс АТ-1 56°E для Восточного региона.

НТВ-Плюс, вещается со спутников Eutelsat 36B 36.0°E для Центрального региона, Экспресс АТ-1 56°E для Восточного региона и Express AM5/AT2 140°E для Дальне Восточного региона.

МТС, вещается со спутника ABS-2 75.0°E

Телекарта, вещается со спутников Intelsat-15 85°E и Express AM5/AT2 140°E для Дальне Восточного региона.

В одной из прошлых статей, мы говорили о том, что нужно для того, что бы отключиться от Триколора и подключиться к НТВ-Плюс или МТС ТВ. В случае с Телекартой, процесс такой же как и с МТС, нужно менять почти все оборудование. Сейчас же, мы поговорим о том, сколько нужно будет платить абонентам в случае перехода с Триколора на одного из трех операторов спутникового телевидения.

Итак, нас интересуют два канала «КХЛ» и «КХЛ HD», они транслируется на МТС, НТВ-Плюс и Телекарте. Но для начала стоит ознакомиться с их тарифными планами и пакетом каналов, так как не у каждого провайдера эти два канала есть в базовом пакете.

НТВ-Плюс

У НТВ-Плюс каналы «КХЛ» и «КХЛ HD» присутствуют в тарифном плане «Базовый Онлайн». Его стоимость 1800р в год или 199р в месяц. Для перехода с Триколора необходимо заменить спутниковый приемник и нет необходимости вызывать мастера для подключения спутникового телевидения. Стоимость спутниковой приставки НТВ+ по рекомендованной цене 2990р. На наш взгляд, это самый выигрышный вариант для перехода с Триколора.

МТС

У МТС каналы «КХЛ» и «КХЛ HD» также присутствуют в тарифном плане «Базовый» как и у НТВ+.

Стоимость подписки составляет 175р в месяц. Но при переходе с Триколора на МТС, абонентам придется менять все оборудование и без помощи специалиста настроить спутниковую антенну будет крайне проблематично. Приятной мелочью будет то, что стоимость всего оборудования у МТСа всего 2990р, когда у НТВ+ одна только приставка стоит столько же. Но вызов мастера обойдется в среднем в 2000р.

Телекарта

Некогда популярный оператор спутникового телевидения Телекарта вновь стал актуальным. Для подключения Телекарты также потребуется менять все оборудование, так как и спутниковая антенная должна быть больше для более уверенного приема сигнала и спутниковая приставка Триколора не поддерживает кодировку Телекарты.

Стоимость подписок у Телекарты начинается с подписки «Пионер» 90р в месяц, но что бы смотреть «Телеканал КХЛ» потребуется подписка «Мастер», которая стоит 169р в месяц или 1500р в год. Однако, «Телеканал КХЛ HD» в эту подписку не входит, и для того что бы смотреть HD-версию хоккейного телеканала, потребуется оплатить подписку «Лидер» за 269р в месяц или 2290р в год.

Комплекты оборудования у Телекарты одни из самых дорогих, рекомендованная розничная цена начинается от 6900р, плюс работа мастера от 2000р.

Подводя итог, в первую очередь хочется пожелать процветания и росту абонентской базе Триколора. А абонентам, спортивным болельщикам, подключайте НТВ-Плюс или МТС! ;)

Комментарии  

#2 Форсов Виктор Евгень 02.03.2021 07:42
Как вернуть остаток годовой подписки у триколора при переходе на НТВ+?
Цитировать
#1 Форсов Виктор Евгень 02.03.2021 07:38
Как забрать остаток годовой оплаты у триколора?
Цитировать

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить