Как смотреть телевидение Триколор через интернет бесплатно?

25 октября 2020

Современные приемники спутникового оператора Триколор поддерживают, как традиционное спутниковое вещание, так и интернет трансляции. Это стало доступно, благодаря современным технологиям, позволяющим организовать тв трансляции через интернет.

На своей платформе, компания Триколор организовала сервис – Онлайн ТВ. С помощью этого сервиса, можно бесплатно подключить до 4х устройств для просмотра телевидения к одному Триколор ID. Что бы получить Триколор ID, достаточно приобрести самую доступную интернет тв приставку – GS C593. О том, как подключить устройства к телевидению Триколор, расскажем после настройки основного приемника.

Коробка от приемника GS C593

Как подключить и настроить тв приставку General Satellite C593 к телевизору?

Процесс подключения и настройки достаточно прост, для этого нам потребуется:

  • Любой телевизор с возможностью подключения внешних источников по средствам аналогового (компонентного) или цифрового (HDMI) интерфейса.
  • Доступ в интернет (для комфортного использования, желательно иметь входящий интернет канал от 20Мбит/сек)
  • Возможность зарегистрировать приемное оборудование (через дилера или через интернет сайт Триколора)
  • Мобильный телефон с предустановленным приложением «Мой Триколор»
  • 20 минут свободного времени ;)

Итак, начнем по порядку.

Подключение приставки GS C593 к телевизору.

В начале отметим, что производитель не комплектует свои приставки батарейками формата ААА для пульта дистанционного управления и соединительными кабелями для подключения приставки к телевизору, поэтому рекомендуем позаботиться об этом заранее.

Задняя стенка приемника GS C593

Подключаем тв приставку к электросети 220V и подключаем к телевизору. Включаем телевизор и приставку GS C593. На телевизоре выбираем источник входящего сигнала (на кинескопных телевизорах он называется AV или внешний, на современных ЖК-телевизорах HDMI 1/2/3 или цифровой 1/2/3).

Следующим этапом подключения приставки GS C593, будет подключение приемника к сети интернет. Для подключения к интернету выберете для себя более удобный способ подключения – Ethernet (локальная сеть) или Wi-Fi (беспроводная сеть). При выборе подключения по вайфаю, выберите вашу беспроводную сеть и введите от нее пароль.

меню настройки доступа в интернет приемника GS C593

Далее, выберете ваш часовой пояс.

меню настройки часового пояса приемника GS C593

Следующим этапом, будет проверка обновлений. При необходимости согласитесь с загрузкой нового ПО и подождите, приемник самостоятельно загрузит новое ПО, установит его и перезагрузится.

На этом настройка приемника Триколор завершена. Осталось его просто зарегистрировать в системе Триколора.

У каждого нового приемника Триколор есть уникальный серийный номер и Триколор ID. Также в комплект поставки для приемников GS C593 входит карта с уникальным кодом активации за защитным слоем. Сотрите его и подготовьте для регистрации следующие данные:

  • Паспорт гражданина РФ;
  • Триколор ID;
  • Серийный номер приемника GS C 593;
  • Код активации с карты активации;
  • Номер телефона, который будет закреплен за абонентом.
карта активации для приемника GS C593

Подготовленные данные нужно предоставить авторизованному дилеру Триколор, если вы приобретали приставку через дилерские сети. Если вы приобретали оборудование через федеральные сети, например М.Видео или Эльдорадо, вам необходимо пройти регистрацию самостоятельно на официальном сайте Триколор или по телефону горячей линии Триколор – 8 800 500 0123.

После регистрации приемника, вам будет доступен основной пакет, который называется «Онлайн ТВ». Стоимость подписки составляет 1500 рублей в год. К этому устройству можно будет добавить еще 4 устройства.

Как подключить устройства к активированному Триколор ID?

Процесс подключения устройств не сложный:

  • Установите на 4 устройства (смартфоны, планшеты или телевизоры с функцией Smart TV) приложение «Триколор Кино и ТВ онлайн»;
  • Зайдите на каждом из устройств в установленное приложение;
  • На начальном экране необходимо авторизоваться, для этого нажмите на значок входа;
  • Введите ваш Триколор ID и получите одноразовый пароль из смс;
  • Проделайте туже самую процедуру на остальных устройствах.

Таким образом, подключив всего одну цифровую интернет тв приставку Триколор, платя за нее абонентскую плату, вы сможете бесплатно смотреть телевидение на четырех дополнительных устройствах.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить