Что нужно для того что бы перейти с Триколора на другого спутникового оператора?

01 февраля 2021

Как перейти с Триколора на НТВ-Плюс или МТС ТВ, что необходимо заменить в приемном оборудовании.

Уход от спутникового оператора Триколора долгое время таился в головах многих абонентов. Многочисленные изменения в сетке вещания, нестабильная работа спутниковых приемников, навязчивые акции с обменом оборудования и многие другие факторы, которые откровенно говоря перекрывали все плюсы некогда дешевого спутникового оператора платного телевидения в России.

Бомба замедленного действия взорвалась 01 февраля 2021 года, когда стало известно, что в Триколоре анонсировали об отключении ряда высокорейтинговых телеканалов, таких как КХЛ, КХЛ HD, Бокс ТВ и футбольных каналов из серии МАТЧ!

Подробнее об этой новости вы можете прочитать в нашей прошлой публикации.

Сейчас же мы рассмотрим, что нужно для того что бы слезть с «Триколоровской иглы» и смотреть спортивные трансляции на популярных телеканалах.

Хочется отметить, что на официальном сайте КХЛ размещена публикация, где приведен список платформ, на которых продолжается трансляция упомянутых телеканалов. Ссылка на статью источника – Официальный сайт Континентальной Хоккейной Лиги khl.ru

Спутниковое телевидение МТС ТВ

Для перехода на МТС необходимо заменить все оборудование, за исключением кабельной разводки, так как со стандартной спутниковой антенной D=0,55 сигнал будет крайне неустойчив, да и конвертер у МТСа используется «линейной» поляризации, когда у Триколора «круговой».

Стоит отметить, что для жителей Центрального региона РФ спутниковую антенну МТС нужно разворачивать на Юго-Восток на спутник ABS 2 75 °E.

В качестве декодера спутникового сигнала, МТС предлагает использовать спутниковые приставки с кодировкой Verimatrix, а также модули условного доступа (CAM модуль).

Но не стоит отчаиваться, так как стоимость оборудования у МТСа в 2 раза дешевле, чем у того же Триколора. Тем более, что сейчас по акции можно купить комплект спутникового оборудования МТС всего за 2990р.

Спутниковое телевидение НТВ-Плюс

С НТВ+ все гораздо проще, переделывать ничего не нужно. Ну, или почти ничего. Абоненты Триколор ТВ Центр используют спутник Eutelsat 36B 36.0°E, он же и у абонентов НТВ Плюс Запад. А вот для абонентов дальневосточного региона спутниковую антенну нужно настраивать на спутник Экспресс АТ2 140°E.

Стоимость комплектов спутникового телевидения НТВ+ немного дороже МТСа. Рекомендуемая розничная цена составляет 4500р. за спутниковый приемник с договором и 3500р. за модуль условного доступа с договором.

В заключении хочется отметить, конечно никто не дает гарантий, что в будущем спутниковые операторы МТС и НТВ+ не станут расторгать контракты на вещание тех или иных телеканалов с их правообладателями. Но на данный момент мы имеем то что имеем, а именно то, что Триколор откровенно говоря кинул своих абонентов на популярные спортивные трансляции.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить