Часто задаваемые вопросы по приемному оборудованию Триколор

29 марта 2021

За последнее время у оператора цифровой среды Триколор прошло ряд изменений. Это касается не только изменений в сетке вещания телеканалов.

Триколор разработал свои цифровые сервисы, которые позволяют пользоваться онлайн телевидением, видеонаблюдением, спутниковым интернетом и многим другим.

Сегодня мы ответим на ряд часто задаваемых вопросов, которые чаще всего волнуют текущих и будущих абонентов Триколора.

Сколько стоит годовая подписка у Триколора?

На текущий момент для всех абонентов Триколора действуют ряд основных подписок, а так же дополнительные пакеты. Основные подписки – Единый Мульти Лайт 1500р в год, Триколор Онлайн 1500р в год и Единый Ультра HD 2500р в год.

Почему выводится ошибка на экране телевизора?

Если при включении, на телевизоре высвечивается какая-либо ошибка, прежде всего, нужно определить к какому классу она относится. Коды ошибок приведены в нашей отдельной статье.

Почему пишет короткое замыкание на экране телевизора?

Ошибка «Короткое замыкание» может быть вызвано в одном из трех случаев:

  • Поврежден коаксиальный кабель или неправильно зачищены оконечные разъёмы.
  • Вышел из строя спутниковый конвертер. Ремонту не подлежит, рекомендуется его замена.
  • Вышел из строя спутниковый приемник. Рекомендуется его ремонт или замена.

Будет ли повышаться абонентская плата за основную подписку в Триколоре?

На данный момент информации о повышении годовой подписки нету. По последним заявлениям в Триколоре, связанным с отключением спортивных телеканалов, в Триколоре борются за сохранение текущей абонентской платы.

Почему у меня не показывают спортивные каналы на Триколоре?

В феврале 2021 было произведено отключение телеканалов, принадлежащих холдингу «Газпром-Медиа». В марте 2021 было заключено новое соглашение, и большинство телеканалов вновь стало доступным для просмотра. Необходимо произвести повторный поиск каналов. Для этого нужно зайти в меню спутникового приемника > приложения > Поиск каналов Триколор.

Где можно посмотреть, какие каналы есть на Триколоре?

На официальном сайте компании Триколор в разделе «Пакеты и Услуги» представлен полный перечень телеканалов, входящий в основную и дополнительные подписки, а также их стоимость.

Сколько стоит комплект оборудования Триколор?

Стоимость оборудования для просмотра спутникового телевидения Триколор в каждом регионе может быть разной. В Ярославской области средняя стоимость комплекта оборудования Триколор на 1 ТВ 8000р на 2 ТВ 11000р. Актуальные цены у нас, вы можете посмотреть на нашей промо странице по продажам комплектов Триколора.

Можно ли пользоваться интернетом, если у меня уже установлена спутниковая антенна Триколор?

Если вы пользуетесь обычной спутниковой антенной Триколор для просмотра телевидения, то вам необходимо приобрести отдельный комплект спутникового интернета Триколор, так как оборудование совершенно разное.

Сколько стоит оборудование и абонентская плата за спутниковый интернет Триколор?

Также как и с комплектами для спутникового телевидения, стоимость оборудования может отличаться в разных регионах. В Ярославской области средняя стоимость 15000р без учета установки. Абонентская плата взимается ежемесячно и ее стоимость зависит от выбранного тарифа. Для физических лиц предусмотрено 3 тарифных плана – Интернет безлимитный 10 за 1990р в месяц, Интернет безлимитный 20 за 3290р в месяц и Интернет безлимитный 40 за 5490р в месяц.

Стоит ли менять Триколор на НТВ+ или МТС?

На данный вопрос нет твердого ответа, так как каждый абонент делает выбор для себя сам. В Триколоре есть ряд преимуществ, которые пока что недоступны для ближайших конкурентов, таких как НТВ-Плюс и МТС. Однако абонентская база у трех операторов последнее время как на качелях. К примеру, в преддверии плей-офф в КХЛ, когда у Триколора закончился контракт с «Ред Медиа» (входят в холдинг «Газпром-Медиа»), многие хоккейные болельщики задались вопросом о смене спутникового провайдера, так как им были недоступны телеканалы «КХЛ» и «КХЛ HD». Сейчас же ситуация стабилизировалась, однако, эта ситуация сильно задела репутацию Триколора.

Какие преимущества у Триколора перед другими провайдерами спутникового телевидения?

Из всех плюсов стоит выделить три самых главных:

  • Соотношение стоимости телеканала для абонента, выводится по простой формуле – количество телеканалов в базовой подписке / стоимость абонентской платы за год просмотра. Для Триколора этот показатель равен 1500/226=6,64р, для НТВ+ 1800/166=10,84р, для МТС 2100/207=10,14р.
  • На протяжении уже более 5ти лет, Триколор единственные, кто предоставляет возможность своим абонентам просматривать спутниковое телевидение на двух телевизорах с одной абонентской платой. Первая партия двухтюнерных спутниковых комплектов появилась в 2015 году. Таким образом, показатель стоимости телеканала можно поделить еще вдвое – 3,32р
  • И третий, на наш взгляд не менее важный плюс, это насыщенность базового пакета. У Триколора нет необходимости подключать дополнительно музыкальный, познавательный или фильмовой пакеты, так как они уже входят в базовый пакет телеканалов.

Мы постарались ответить на самые часто задаваемые вопросы о спутниковом провайдере платного телевидения Триколор. Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить