Россияне начали отмечать день Космонавтики 2019 План мероприятий

12 апреля 2019

12 апреля 2019 – 58-я годовщина, посвященная первому полету человека в Космос – Юрия Гагарина

В России начали отмечать день Космонавтики, посвященный 58-й годовщине первого полета человека в Космос – Юрия Гагарина. В связи с этим, во всех городах России проходят массовые мероприятия.

“12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 1 час 48 минут.”

Куда сходить 12 апреля 2019 на День Космонавтике в Москве?

В день космонавтики в Москве пройдёт ряд развлекательных и познавательных мероприятий, куда можно пойти всей семьей.

На Поклонной горе в Парке Горького пройдет Праздник космоса.

Вы когда-нибудь задумывались о далеких космических мирах? Обязательно посетите Праздник космоса на Поклонной Горе, примите участие в творческих масстер-классах. Вы и ваши дети сможете создать красивую аппликацию про Вселенную и Звезды или создать красочную Космическую открытку. Интерактивно-развлекательная программа наверняка придется по вкусу Вам и Вашим детям.

Дата и время проведения мероприятия 12 апреля 2019 15:00 - 16:30

Мероприятие со свободным проходом.

«Путешествие на «станцию Марс»

Вы хотели бы побывать на Марсе? Приходите в ТРЦ «Ривьера» на праздничное интерактивное шоу. В программу войдут: конкурс космического костюма, лекторий, космический карнавал, викторины, мастер-классы и розыгрыши. В день Космонавтики 12 апреля для посетителей «Путешествие на станцию Марс» вход в один отсек будет бесплатным, а далее, посетители смогут попробовать и остальные «Космические миссии» всего за 300 рублей.

В программу Шоу 12 апреля войдут: Космическое крио-шоу, занятия по космическому танцу на главной сцене, показы фильмов на космическую тематику, а также уроки 3D-моделирования.

Дата и время проведения мероприятия с 12 апреля 2019 по 14 апреля 2019, с 10:20

Мероприятие со свободным доступом в один отсек, стоимость каждого последующего всего 300 рублей.

«Теория большого взрыва»

Для юных покорителей Космоса в культурном центре «Вдохновение» пройдет познавательный квест «Теория большого взрыва». Для детей будет организованы конкурсы на тему строение Вселенной. Участникам будет предложено устроить солнечное затмение, вычислить скорость света необычными методами, познать закон Ньютона, а также ответить на непростые вопросы.

Дата и время проведения мероприятия 12 апреля 2019, с 12:00 по 14:00 по 15 минут каждый

Стоимость прохода на мероприятие всего 350 рублей.

Куда сходить 12 апреля 2019 на День Космонавтике в Санкт-Петербурге?

В день космонавтики в Санкт-Петербурге пройдёт ряд развлекательных и познавательных мероприятий, куда можно пойти всей семьей.

«Среда обитания. В космосе и под водой»

В Петропавловской крепости с 12 апреля 2019 по 14 апреля 2019 пройдет выставка «Среда обитания. В космосе и под водой» в рамках которой, посетителям предлагается познакомиться с жизнью российских подводников, а также сравнить с жизнью космонавтов на МКС. В период проведения мероприятия, вход в музей будет абсолютно бесплатным.

Дата и время проведения мероприятия с 12 апреля 2019 по 14 апреля 2019

Мероприятие со свободным проходом.

Космические истории в Пулковской Обсерватории

В Пулковской Обсерватории пройдут мероприятия с насыщенной программой: Выставка «Самый первый День космонавтики», обзорные экскурсии по обсерватории, музыкально-поэтическое представление «Космическая Симфония», лекция «Космонавтика — от появления до научных открытий» и полная вечерняя экскурсия с наблюдениями.

Посетители смогут ознакомиться со старыми статьями об освоении космоса, погрузиться в атмосферу самых первых дней космонавтики, а для маленьких космических покорителей расскажут интересную сказку о приключениях планет Солнечной системы и поучаствуют в праздничной викторине.

Дата и время проведения мероприятия 13 апреля 2019, с 13:00

Мероприятие с платным проходом, цена билета от 330 рублей до 1950 рублей.

«Мечты, ставшие реальностью»

12 апреля в историческом парке «Россия – моя история» пройдет выставка «Мечты, ставшие реальностью», на которой посетителям расскажут о том, как обычные мечты привели человека в Космос.

На выставке будут представлены старинные экспонаты и документы, которые расскажут о пути развития отечественной космической отрасли. Также на выставке будут представлены модели космических аппаратов. В одном из разделов будет представлена интерактивная зона со значками, марками и предметами быта, в которой можно будет увидеть как люди увлекались темой космоса.

Дата и время проведения мероприятия 12 апреля 2019, с 15:00

Мероприятие со свободным проходом.

Редакция компании Я.Спутник поздравляет Россиян с Днем Космонавтики!

#спасибозакосмос #юрийгагарин

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить