Минкомсвязь рассказали о готовности 20 регионов РФ о переходе на цифровое вещание

11 апреля 2019

Москва, 11 апреля 2019 года. — Уровень готовности регионов второй волны к переходу на цифровое телевещание очень высокий. Об этом сообщил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин на пресс-конференции в ТАСС.

15 апреля на цифровое телевещание перейдут 20 субъектов РФ, в которых проживает около 40 млн россиян. Это Москва и Московская область, Мордовия, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Чувашия, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Амурская, Ивановская, Кемеровская, Кировская, Костромская, Курганская, Липецкая, Новгородская, Сахалинская и Тюменская области.

Уровень готовности регионов к переходу «очень высокий», констатировал Алексей Волин. На федеральной горячей линии будут задействованы около 1,4 тыс. операторов, одновременно в регионах будут работать свои горячие линии. Помогать жителям с подключением цифрового оборудования будут около 18 тыс. волонтеров и 12 тыс. социальных и почтовых работников. Около 60 тыс. домохозяйств в регионах второго этапа уже получили от волонтеров помощь в настройке цифрового оборудования.

Полный текст статьи читайте в источникеМИНКОМСВЯЗЬ

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить