Какие события прошли в сфере видеонаблюдения за март 2024 года

24 марта 2024
В марте 2024 года в сфере видеонаблюдения и интернета произошли следующие события:
  1. Компания “Amazon” объявила о запуске сервиса Amazon Guard, который предлагает видеонаблюдение с возможностью хранения видео в облаке.

Компания “Amazon” объявила о запуске нового сервиса под названием Amazon Guard. Этот сервис предоставляет услуги видеонаблюдения для домов и предприятий. Одной из ключевых особенностей Amazon Guard является возможность хранения видеозаписей в облачном хранилище Amazon Web Services (AWS). Это обеспечивает доступ к видеозаписям из любой точки мира, а также позволяет управлять настройками камер и просматривать видео в режиме реального времени. Кроме того, Amazon Guard предлагает различные пакеты услуг, включая ежемесячную оплату и оплату за использованный трафик.

  1. “Google” представил новую версию своей платформы видеонаблюдения для домов и предприятий - Google Nest Cam (4-е поколение).

“Google” представила новую версию своей платформы для видеонаблюдения - Google Nest Cam (4-е поколение). Эта платформа предназначена для использования в домах и на предприятиях. Она позволяет пользователям управлять своими камерами видеонаблюдения, получать уведомления о движении и просматривать записи с камер в режиме реального времени. Google Nest Cam также имеет встроенный динамик и микрофон, что позволяет пользователям общаться с теми, кто находится возле камеры.

  1. “Microsoft” обновил свой сервис видеонаблюдения, добавив новые функции, такие как распознавание лиц и отслеживание движения.

Компания “Microsoft” объявила о значительном обновлении своего сервиса видеонаблюдения. Новая версия предлагает ряд улучшений и новых функций, которые делают его еще более удобным и эффективным для пользователей.

Одной из главных новых функций является распознавание лиц. Теперь пользователи могут распознавать лица людей на видео и получать уведомления, если кто-то новый появляется в поле зрения камеры. Это особенно полезно для обеспечения безопасности дома или на предприятии.

Также добавлена функция отслеживания движения. Она позволяет автоматически отслеживать движение объектов в кадре и оповещать пользователя, если обнаруживается что-то подозрительное. Это может быть полезно для мониторинга складских помещений или других мест, где необходимо контролировать движение объектов.

Кроме того, обновленный сервис теперь поддерживает большее количество камер, что позволяет использовать его для более широкого круга задач. Также улучшена производительность и стабильность работы сервиса, что делает его более удобным для использования.

В целом, обновление сервиса видеонаблюдения от “Microsoft” делает его еще более функциональным и удобным для пользователей, позволяя им контролировать и защищать свои дома и предприятия с большей эффективностью.

  1. “Toshiba” представила новую линейку IP-камер, которые обеспечивают улучшенное качество изображения и более широкий угол обзора.

Компания Toshiba представила новую линейку IP-камер с улучшенными характеристиками.
Новые камеры обеспечивают более высокое качество изображения благодаря новым сенсорам и улучшенной обработке видео. Они также имеют более широкий угол обзора, что позволяет получать более полную картину происходящего.

Камеры также имеют улучшенную систему ночного видения, которая позволяет получать четкое изображение даже в условиях низкой освещенности. Они также оснащены системой распознавания лиц, которая позволяет идентифицировать людей на изображении.

Новые камеры Toshiba также имеют встроенный датчик движения, который активирует камеру только при обнаружении движения. Это позволяет экономить энергию и увеличивает срок службы батареи.

Новая линейка камер Toshiba уже доступна для заказа. Цены начинаются от 250 долларов США за базовую модель.

  1. “Samsung” анонсировала новую систему видеонаблюдения для умного дома, которая использует искусственный интеллект для обнаружения и классификации объектов.

Компания Samsung объявила о разработке новой системы видеонаблюдения для умного дома. Новая система использует искусственный интеллект для анализа видеоизображения и обнаружения объектов на нем.

Система видеонаблюдения может распознавать различные объекты, такие как люди, автомобили, велосипеды и другие предметы. Она также может классифицировать объекты по их типу и размеру.

Одним из главных преимуществ новой системы является ее способность к обучению. Она может автоматически анализировать видеоданные и улучшать свои алгоритмы распознавания объектов со временем.

Компания Samsung планирует выпустить новую систему видеонаблюдения в ближайшее время. Она будет доступна для покупки на официальном сайте компании и в магазинах электроники.

  1. “Panasonic” выпустила новые беспроводные камеры с поддержкой 5G, которые позволяют передавать видео высокой четкости на большие расстояния без проводов.

Компания Panasonic представила новую линейку беспроводных камер с поддержкой 5G. Эти камеры позволяют передавать видео высокого качества на большие расстояния без использования проводов.

Новые камеры оснащены встроенным 5G модемом, который обеспечивает быстрое и стабильное соединение. Они также поддерживают передачу видео в формате 4K, что обеспечивает высокое качество изображения.

Одна из особенностей новых камер - возможность удаленного управления. Пользователи могут управлять камерой с помощью мобильного приложения или через веб-интерфейс.

Новые беспроводные камеры Panasonic с поддержкой 5G уже доступны для покупки. Цена начинается от 500 долларов США.

  1. “Dahua” представила новую серию камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц и возможностью интеграции с другими системами безопасности.

Компания Dahua Technology представила новую серию IP-камер с функцией распознавания лиц. Эти камеры могут быть интегрированы с другими системами безопасности, такими как системы контроля доступа и системы охранной сигнализации.

Распознавание лиц осуществляется с использованием алгоритмов глубокого обучения, что позволяет камерам определять лица с высокой точностью даже в сложных условиях, таких как низкая освещенность или наличие маски на лице.

Новые камеры также имеют возможность записи видео в высоком разрешении до 4K и поддерживают стандарты сжатия H.265 и H.264, что позволяет экономить место на жестком диске или в облачном хранилище.

Серия включает в себя различные модели камер, включая купольные, цилиндрические и уличные варианты. Все модели имеют встроенный слот для карт памяти, что позволяет сохранять записи на локальном носителе.

Цена на новые камеры начинается от $200 за самую простую модель и доходит до $1000 за профессиональные модели с высоким разрешением и дополнительными функциями, такими как тепловизионная камера и интеграция с другими системами безопасности.

  1. “Foscam” обновила свою линейку камер видеонаблюдения, добавив поддержку Wi-Fi 6 и улучшив качество изображения.

Компания Foscam обновила свою линейку IP-камер видеонаблюдения, добавив поддержку нового стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax). Этот стандарт обеспечивает более высокую скорость передачи данных, лучшую производительность и меньшую задержку по сравнению с предыдущими версиями Wi-Fi.

Помимо поддержки Wi-Fi 6, камеры Foscam также получили улучшенное качество изображения. Теперь они могут снимать видео в разрешении 4K (3840x2160 пикселей) с частотой кадров до 60 в секунду. Это позволяет получить более детализированное и плавное изображение, что особенно важно для систем видеонаблюдения.

Еще одним улучшением является увеличение угла обзора камер. Теперь он составляет 180 градусов по горизонтали и 135 градусов по вертикали, что позволяет захватывать больше информации в кадре.

Foscam также обновила свое мобильное приложение, которое теперь стало более удобным и функциональным. Оно позволяет управлять всеми функциями камеры, такими как настройка параметров съемки, просмотр видео в реальном времени и получение уведомлений о движении.

Наконец, Foscam улучшила систему безопасности своих камер.

  1. “Amcrest” представила новые IP-камеры с поддержкой искусственного интеллекта, которые могут автоматически определять движение и отправлять уведомления на смартфон.

Компания Amcrest, занимающаяся разработкой систем видеонаблюдения, представила новую линейку IP-камер с поддержкой искусственного интеллекта. Новые модели способны автоматически определять движение в зоне видимости и отправлять уведомления на смартфон пользователя.

Для определения движения используется алгоритм глубокого обучения, который позволяет камерам распознавать не только движение объектов, но и их форму и размер. Уведомления на смартфон приходят в виде push-сообщений, что позволяет пользователю быстро реагировать на возникающие ситуации.

Новые модели камер также оснащены функцией ночной съемки, которая обеспечивает качественное изображение даже при слабом освещении. Кроме того, они имеют встроенный микрофон и динамик, что позволяет осуществлять двустороннюю аудиосвязь.

Стоимость новых камер начинается от 150 долларов за базовую модель и может достигать 500 долларов за профессиональные устройства с более высоким разрешением и расширенным функционалом.

  1. “Hikvision” объявила о выпуске новых камер видеонаблюдения с поддержкой 4G и возможностью удаленного доступа через мобильное приложение.

Компания Hikvision, один из лидеров в области систем видеонаблюдения, объявила о выпуске новой линейки IP-камер с поддержкой 4G. Новые устройства позволяют осуществлять удаленный доступ к видеоизображению через мобильное приложение Hik-Connect, которое доступно для Android и iOS.

Благодаря поддержке 4G, камеры могут работать в сетях мобильных операторов и обеспечивать стабильное подключение даже при отсутствии Wi-Fi или проводного интернета. Кроме того, новые устройства обладают улучшенными характеристиками изображения и расширенным углом обзора.

Новое поколение камер Hikvision оснащено технологией глубокого обучения и способно автоматически определять движущиеся объекты и уведомлять пользователя о наличии движения. Также камеры поддерживают функцию двусторонней аудиосвязи и имеют встроенные микрофон и динамик.

На данный момент компания предлагает две модели новых камер с 4G: DS-2CD1147G0E-I и DS-2CC1147G0-I. Первая модель предназначена для использования внутри помещений, а вторая – для уличного использования. Обе модели уже доступны для заказа на официальном сайте Hikvision и у официальных дилеров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить