Безлимитный интернет операторов сотовой связи МТС, МегаФон, Билайн и Теле2

22 сентября 2020

Сколько стоит безлимитный интернет, доступный для подключения в салонах сотовой связи у провайдеров. Какой тариф с безлимитом дешевле всего для подключения?

Немного о том, как Теле2 заходил в Ярославскую область

Спустя полтора года, как на рынок сотовых операторов в Ярославской области зашел Теле2, многое изменилось. Для того чтобы сохранить абонентскую базу, большая тройка сотовых операторов вынужденно снизила стоимость абонентской платы за свои основные тарифы и услуги. Но массовый спрос на нового сотового оператора в Ярославской области был велик, и свой кусок пирога в Теле2 всё-таки урвали.

Многих абонентов, переходящих на сотовую связь Теле2 волновал один вопрос – как ловит Теле2 в Ярославле? Ответить на этот вопрос можно одним словом – хорошо! И правда, новый сотовый оператор подготовился хорошенько к новому для себя региону. Еще до официального старта продаж симок в Ярославле и Ярославской области, была проведена масштабная кампания по колонизации вышек сотовых станций по всей территории нашего региона.

На сегодняшний день, в Теле2 немного повысили стоимость абонентской платы на основные тарифы, но в среднем, цена выросла всего на 50 рублей. Однако стоит заметить, что для архивных тарифов, подключенных в 2019 году, стоимость осталась неизменной. Также, в новой линейке тарифов Теле2 нельзя больше подключить услугу «очень много интернета», которая делала интернет безлимитным. И появился новый модемный тариф, но о нем чуть позже.

Из практики, устанавливая оборудование для мобильного интернета на всех объектах, мы замеряем сигнал по всем четырем провайдерам. Результаты разнятся, но в целом, Теле2 еще в конце 2019 года не уступало своим конкурентам по покрытию на территории Ярославской области.

Нужно отметить, что в сезон повышенного спроса на мобильную связь и мобильный интернет, спровоцированный пандемией короновируса (COVID-19), подтолкнул всех сотовых операторов на улучшение текущих сетей. Билайн, МТС, МегаФон и Теле2 значительно улучшили качество 3G и 4G сетей на всей территории Ярославской области за счет модернизации текущего оборудования на вышках, а также строительства новых вышек сотовых станций.

Определяем лучшего провайдера в населенном пункте

Со старта учебного сезона повысился спрос на услуги мобильного интернета, и многие пользователи стоят перед выбором, интернет какого сотового оператора выбрать. Действительно, брать сим-карту первого попавшегося сотового оператора не нужно, так как в первую очередь необходимо понять, какой оператор сотовой связи работает лучше в том или ином населенном пункте. Для этого можно воспользоваться мобильными приложениями для смартфонов для замера сотового сигнала, а также ознакомиться с картами покрытия сотовой связи МегаФон, Билайн, МТС и Теле2. (ссылки приводят на официальный сайт выбранного сотового оператора)

Зона покрытия 3G 4G сетей МегаФон

Зона покрытия 3G 4G сетей Теле2

Зона покрытия 3G 4G сетей МТС

Зона покрытия 3G 4G сетей Билайн

Замеры сделали, а какую симку для интернета купить?

Для подключения мобильного интернета, предложений достаточно много. Есть публичные и непубличные тарифы. Публичные тарифы, это тарифные планы, которые можно подключить в салонах сотовой связи, а также доступны для заказа через интернет на сайте сотового оператора. Непубличные тарифы, не афишируются через официальные сайты сотовых операторов, и о них ничего не знают продавцы в салонах сотовой связи. Непубличные тарифные планы доступны для подключения через агентов и монтажные организации. Как правило, непубличные тарифы гораздо дешевле публичных тарифных планов. Мы рассмотрим только публичные тарифные планы для подключения мобильного интернета в сетях 3G/4G через модем. Если вас заинтересовали условия подключения мобильного интернета с непубличным тарифом МТС, Билайн, Теле2 или МегаФон, обращайтесь к нам за консультацией и дальнейшему подключению любым удобным для вас способом!

безлимитный интернет мегафон в ярославской области

Безлимитный интернет для модемов и роутеров в сетях МегаФона

МегаФон предлагает для подключения безлимитного мобильного интернета линейку из обновленных в 2020 году тарифных планов. В Ярославской области действуют следующие тарифы с безлимитным интернетом:

Тариф МегаФон «Закачайся! Легко»

Один из самых доступных тарифных планов для безлимитного мобильного интернета. За 500 рублей в месяц, МегаФон предоставляет неограниченный объем интернет трафика с ограничением скорости 4 мбит/сек.

Данный тариф подойдет для: просмотра видео контента в SD формате, интернет сёрфинга, мессенджеров, работе с необъемными данными.

Подробнее о тарифе на сайте МегаФон

Тариф МегаФон «Закачайся! На полную»

Абонентская плата на данном тарифном плане в два раза выше чем на «облегченном» безлимите, и составляет 1000 рублей в месяц. Объем интернет трафика не ограничен, а также отсутствует ограничение на скорость входящего и исходящего интернет соединения.

Данный тариф подойдет для: Просмотра видео в HD формате, интернет сёрфинга, мессенджеров, работе с объемными данными, удаленной работе, онлайн игр, смарт тв сервисов.

Подробнее о тарифе на сайте МегаФон

Тариф МегаФон «Закачайся! В любой момент»

Тарифный план по своим условиям является клоном тарифа «Закачайся! На полную», и отличается только условием оплаты. Фишка данного тарифа в том, что его вы платите только за дни использования интернета. Абонентская плата составляет 50 рублей в день. Отличное предложение для пользователей, которым безлимитный интернет на даче нужен только на несколько дней в месяце.

Данный тариф подойдет для: Просмотра видео в HD формате, интернет сёрфинга, мессенджеров, работе с объемными данными, удаленной работе, онлайн игр, смарт тв сервисов.

Подробнее о тарифе на сайте МегаФон

безлимитный интернет мтс в ярославской области

Безлимитный интернет для модемов и роутеров в сетях МТС.

МТС также обновил линейку тарифов в 2020 году. Но для использования в модеме и роутере оставляет абонентов без выбора, предлагая использовать единственный тарифный план с безлимитным мобильным интернетом для модемов и роутеров.

Тариф МТС «Для ноутбука»

Безлимитный интернет всего за 450 рублей от МТС, небывалая щедрость! На первый взгляд, предложение действительно достойно внимания, так как сети 3G/4G у МТСа построены на высоком уровне, что напрямую влияет на качество передаваемого сигнала. Однако стоит отметить, что абонентская плата 450 рублей только за первые 3 месяца использования безлимита от МТС. С четвертого месяца использования безлимитного интернета МТС, абоненту придется доплачивать 240 рублей, итого 690 рублей в месяц. К тому же, у данного тарифного плана есть ограничение на скорость интернет соединения до 10 мбит/сек.

У тарифного плана «Для ноутбука» от МТС есть дополнительная опция, которая снимает ограничение скорости интернет соединения, стоит она 350 рублей в месяц. Таким образом, если пользоваться безлимитным интернетом без каких-либо ограничений, придется уже заплатить 450 + 240 + 350 = 1040 рублей. Предложение уже не кажется таким уж и щедрым. 

Данный тариф (с ограничением 10 мбит/сек) подойдет для: просмотра видео контента в SD формате, интернет сёрфинга, мессенджеров, работе с необъемными данными, онлайн игр.

Данный тариф (без ограничения 10 мбит/сек) подойдет для: Просмотра видео в HD формате, интернет сёрфинга, мессенджеров, работе с объемными данными, удаленной работе, онлайн игр, смарт тв сервисов.

Подробнее о тарифе на сайте МТС

безлимитный интернет билайн в ярославской области

Безлимитный интернет для модемов и роутеров в сетях Билайн.

В Билайн действует обновленная линейка тарифов, и для мобильного интернета, публичный тариф выглядит следующим образом.

Тариф Билайн «Интернет PRO»

Стоимость тарифного плана «Интернет PRO» составляет 550 рублей в месяц. В отличии от конкурентов, в Билайне не стали публичные тарифы делать полноценно безлимитными. Безлимитное интернет соединение предоставляется только в ночное время с 01:00 по 07:59. В дневное время, доступ в интернет ограничивается 60 ГБ на месяц. Ограничения скорости интернета в рамках данного тарифного плана отсутствуют.

Данный тариф подойдет для: Просмотра видео в HD формате, интернет сёрфинга, мессенджеров, работе с объемными данными, удаленной работе, онлайн игр, смарт тв сервисов.

Подробнее о тарифе на сайте Билайн

безлимитный интернет теле2 в ярославской области

Безлимитный интернет для модемов и роутеров в сетях Теле2.
Тариф Теле2 «Интернет для устройств»

Теле2 запустили публичный тариф для использования в модемах и роутерах.

Откровенно говоря не самый дешевый тарифный план, так как абонентская плата составляет 800 рублей в месяц и имеет ряд неприятных ограничений, а именно:

  • На максимальной скорости безлимитный интернет будет работать только первые 40 ГБ
  • При создании нагрузки на сеть, есть вероятность, что доступ в интернет будет сильно ограничен (скорость просядет до 100 кбит/сек)
  • Нет возможности пользоваться торрентами

Если посмотреть на публичные тарифы от конкурентов, данный тарифный план от Теле2 выглядит не самым привлекательным, каким его ожидали многие. Аппетиты растут, что уж тут поделать.

Данный тариф подойдет для: Просмотра видео в HD формате, интернет сёрфинга, мессенджеров, работе с объемными данными, удаленной работе, онлайн игр, смарт тв сервисов.

Подробнее о тарифе на сайте ТЕЛЕ2

В качестве бонуса, для тех, кто дочитал статью до конца, приведу два проверенных приложения для измерения сотового сигнала со смартфона. Эти приложения помогут вам определить лучшего оператора сотовой связи в вашем населенном пункте, поехали:

Network Cell Info

Самое продвинутое приложение для замера сотовой связи. Позволяет определить местонахождение сот на карте, а также отображает силу сигнала. Приложение Network Cell Info работает со всеми стандартами сотовой связи 2G/2.5G/3G/3.5G/4G. Приложение постоянно получает обновления и постоянно модернизируется. Ожидается, что в приложении Network Cell Info будет поддержка 5G сетей. Удобный интерфейс позволит разобраться в приложении любому пользователю. В приложении реализована возможность работы сразу с двумя сим-картами, что сокращает временные затраты на поиск лучшего сигнала сотовых операторов в населенном пункте ровно в два раза.

Приложение имеет две версии – платную (Network Cell Info) и бесплатную (Network Cell Info Lite). Для ознакомления, можно использовать бесплатную с рекламой.

Ссылка на скачивание приложения - Network Cell Info lite, Network Cell Info

Сотовые Вышки, Локатор

Еще одно удобное приложение, по которому можно определить направление вышки базовой станции сотового оператора. Интерфейс достаточно примитивен и излишне загружен, но вся необходимая информация о сотовом сигнале отображается на главном экране приложения. Приложение работает только с одной сим-картой.

Ссылка на скачивание приложения - Сотовые Вышки, Локатор

Источник: Официальный сайт МТС, Официальный сайт ТЕЛЕ2, Официальный сайт МегаФон, Официальный сайт Билайн

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить