IT школа Самсунг станет одной из сторон «IT-куба»

09 апреля 2019

Компания Samsung на Всероссийском фестивале виртуальной и дополненной реальности VR/AR Fest, подписали соглашение с Федеральным государственным автономным учреждением «Фонд новых форм развития образования» о развитии проекта «IT ШКОЛА SAMSUNG» в рамках федеральной программы цифрового образования детей «IT-куб». Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности проходил в технопарке Сколково в период с 3 по 6 апреля 2019 года.

Компания Самсунг выступит интеллектуальным партнером на всех площадках «IT-куба» в направлении «Мобильная разработка». Программа дополнительного образования по основам информационных технологий и программирования «IT ШКОЛА SAMSUNG» станет основой для обучения по этому направлению. Разработчик программы, московский Исследовательский центр Samsung проведет обучение преподавателей центров, будет оказывать им методологическую поддержку, контролировать качество и координировать процесс обучения.

Направление «Мобильная разработка» ориентировано на получение теоретических и практических навыков в сфере программирования школьниками 9-10 классов, имеющих склонность к алгоритмическому мышлению, увлекающихся ИТ-технологиями и обладающих устойчивыми знаниями по школьному курсу математики. Учащиеся этого направления получат возможность изучения углубленных основ программирования и практической разработки мобильных приложений. Проект поможет школьникам в выборе будущей профессии и позволит реализовать себя в области информационных технологий – ключевом направлении развития экономики страны.

«IT ШКОЛА SAMSUNG» – проект федерального масштаба, в рамках которого старшеклассники и молодые специалисты проходят бесплатное обучение программированию в более чем 25 регионах России. Студенты изучают фундаментальные основы IT, программирование на языке Java и получают практические навыки по созданию мобильных приложений на платформе Android. Курс рассчитан на один учебный год (132 академических часа). В апреле 2019 года стартовал набор в «IT ШКОЛУ SAMSUNG» на 2019-2020 учебный год.

Подробности о вступительном экзамене и форма подачи заявки доступны на официальном сайте проекта .

Источник: Пресс центр Samsung.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить