Ракета c транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-11» установлена на старте

01 апреля 2019

Сегодня, 1 апреля, ракета-носитель «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем (ТГК) «Прогресс МС-11» вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовом сооружении площадки № 31 космодрома Байконур. Начались работы по программе первого стартового дня.

Пусковые расчеты специалистов РКК «Энергия» и других предприятий Роскосмоса выполняют предпусковые технологические операции на стартовом комплексе. Проводятся предстартовые испытания систем и агрегатов ракетно-космического комплекса, проверяется взаимодействие бортовой аппаратуры и наземного оборудования.

Запуск транспортного грузового корабля «Прогресс МС-11» с космодрома Байконур запланирован на 4 апреля 2019 года. Цель полета — доставка на борт Международной космической станции топлива, воды и других грузов, необходимых для дальнейшей эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Стыковка корабля с МКС по двухвитковой схеме запланирована на 4 апреля в 17:25 мск. фото установки ракетоносителя «Союз-2.1а» фото установки ракетоносителя «Союз-2.1а»

Источник статьи: РОСКОСМОС

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить