Интернет в загородные дома и дачи.

12 июня 2018
Что же такое интернет в загородный дом, на дачу или же в частный сектор? Много компаний, включая нашу, предлагают свои услуги по подключению Вашего дома к сети интернет. Но как все это работает? Об этом, я поделюсь с Вами в своем кратком обзоре. Читайте до конца. Уверен, Вам будет интересно! ;)

Красивые пейзажи, дом на берегу реки, зеленая трава и.. ИНТЕРНЕТ! Вы спросите «откуда взяться интернету в загородном доме?». И действительно, откуда взяться интернету, когда вокруг только леса и красивые пейзажи? Все дело в том, что наши любимые операторы сотовой связи предоставляют интернет через свои базовые станции, которые обеспечивают нас с Вами качественной (ну или почти качественной :) ) сотовой связью.

Итак, как же всё-таки удается получить стабильное и качественное интернет соединение в отдаленных районах от города? Давайте сначала разберемся с тем, что мы используем при установке интернета на дачи, в загородные дома, а также в частные секторы:

Первое, и самое главное, это приемная антенна. Их сейчас много на рынке но по-настоящему качественных очень мало. Некогда давно, работая менеджером в одной из фирм-конкурентов, совместно с руководителем, мы разрабатывали новое направление, и называлось оно «интернет в частный дом». В поисках лучшего качества, мы вышли на ведущего производителя радиопередающего оборудования, а именно НПП «АНТЕКС». Антенное оборудование этого производителя действительно стоит своих денег, и сейчас, они являются основным составляющим комплектов, которые мы используем для установки интернета в загородные дома.

антенны для 3G 4G LTE мобильного интернета

Второе, это естественно сетевое оборудование. Для того что бы организовать качественный доступ в интернет, мы используем универсальные 3G/4G модемы от торговых марок Huawei и ZTE. Важно понимать, что если вдруг Вы решите использовать модемы купленные в сетевых магазинах МТС, Билайн, Мегафон, то без определенной сноровки, Вы будете вынуждены пользоваться услугами только того оператора связи, у которого купили этот модем. Мы же предоставляем универсальные модемы, которые не привязаны к какому-либо оператору связи.

модемы 3G 4G LTE для мобильного интернета

Третье, не менее важная часть касающееся сетевого оборудования, это беспроводной роутер или маршрутизатор (кому-как удобнее выражаться :) ). На установке интернета за город, мы используем только маршрутизаторы фирм Keenetic (до недавнего времени это были Zyxel Keenetic) и ZBT (по своей архитектуре тот же самый Keenetic только на Российском рынке он никак не величается просто «NoName», а внутри него прошивка NDMS 2.07 и более свежая). Это оборудование принимает интернет сигнал с модема, и раздает его по локальной сети через встроенные LAN-порты, а также по беспроводной сети WiFi.

беспроводные wifi маршрутизаторы для 3G 4G LTE мобильного интернета

Ну вот, с оборудованием разобрались, а как же оно соединяется и как оно работает – скажете вы, а все достаточно просто:

Антенна, которую мы закрепляем на фасад дома принимает сигнал и усиливает его (у каждой антенны есть свой показатель эффективного усиления в dB), от которой ведется одна или две коаксиальные линии (в зависимости от того, поддерживает ли устанавливаемое оборудование технологию MIMO).

Коаксиальные линии подключаются в универсальный модем с использованием специальных пигтейлов (другими словами это переходники ).

Модем подключается в WiFi роутер, а тот в свою очередь раздает интернет на свою площадь, как практика показывает, это ~100 кв.м.

схема работы антенн для 3G 4G LTE мобильного интернета

Итак, я рассказал Вам основу комплектов для подключения интернета в загородные дома, дачи и частный сектор. Более подробную информацию по интернет антеннам, модемам, а также беспроводным маршрутизаторам, Вы сможете найти в соответствующих разделах нашего каталога оборудования.

В заключении, конечно же хочется сказать то, что каждый должен заниматься тем, что у него хорошо получается. Если у Вас недостаточно опыта, лучше обратитесь к нам для установки интернета в загородный дом. У нас Вы можете заказать оборудование для интернета, а также его установку в Ваш частный дом по демократично низким ценам, которая будет значительно ниже, чем цена у конкурирующих компаний, а качество исполненных работ останется на высоком уровне! Телефон для связи 8 (910) 662-04-66.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить