Начало положено – в лигу Gambit Esports начинается отбор киберспортсменов

02 апреля 2019

Компания МТС объявила об открытом наборе в состав молодежной киберспортивной организации Gambit Esports. Игры по которым будут проходить соревнования Dota 2 и League of Legends

Цитата от первоисточника:

«Лига Gambit – уникальный механизм отбора игроков-любителей в профессиональные киберспортивные команды. После создания канала на платформе WASD.TV пользователь может присоединиться к Лиги Gambit по одной из двух дисциплин. Лига продлится семь месяцев с апреля по октябрь 2019 года. По результатам отборочных этапов лучшие 10 игроков — по пять от каждой дисциплины — получат возможность заключить оплачиваемый трехмесячный контракт с Gambit Esports и войти в молодёжное подразделение клуба Gambit Youngsters.

Обязательное условие участия в Лиге Gambit — отсутствие профессионального контракта с киберспортивными организациями. Вступить в Лигу могут игроки в возрасте от 14 до 23 лет. Лига включает в себя четыре этапа.»

Как стать участником Лиги Gambit на WASD.TV?

Как было сказано чуть выше, принять участие может каждый, кто соответствует условиям отбора. А сама лига будет разделена на 4 этапа:

1. Индивидуальный этап

Претендент регистрируется на WASD.TV и зарабатывает рейтинговые очки, которые делятся на два показателя:

- Скилл – определяется специальным алгоритмом ИИ

- Коэффициент стриминга – зависит от общего времени трансляций игрока

2. Групповой этап

Из 40 отобранных претендентов определяются команды, которые соревнуются между собой. По итогу проведенных баталий определять участников третьего этапа будут уже живые люди – профессиональные представители киберспорта и менторы из Gambit Esports.

3. Финал

По итогам второго этапа будут определены две лучшие команды, которые сразятся в LAN-финале в Москве 20 и 21 июля текущего года.

4. Контракт

Команда победитель попадает в академию Gambit и получает трехмесячный оплачиваемый контракт.

Попасть на Лигу Gambit и СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ЛИГИ.

Что такое Лига Стримеров на WASD.TV?

Параллельно с Лигой Gambit стартует Лига стримеров, которая поможет дополнительно поддержать наиболее талантливых игроков. Победителей будут выбирать, исходя из количества отстримленных часов и оценок зрителей, которые могут передавать понравившемуся игроку виртуальную «валюту» (XP).

Лучшие стримеры получат денежные призы от WASD.TV. Общий призовой фонд — пять миллионов рублей — будет распределен между 50 победителями.

Приз за первое место составит полтора миллиона рублей

Второе – один миллион

Третье – полмиллиона рублей.

Попасть на Лигу Стримеров и СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ЛИГИ.

Чуть ранее 13 марта этого года Крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг МТС, объявил о запуске интерактивной медиа платформы для киберспортсменов и геймеров WASD.TV и уникального селекционного механизма Лига Gambit для отбора игроков-любителей в профессиональные киберспортивные команды.

Источник: Информационный портал ПАО МТС

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить