Триколор отключит спортивные и развлекательные телеканалы

27 февраля 2020

Известные спортивные телеканалы и телеканалы развлекательных тематик перестанут работать у абонентов Триколора с 1 марта 2020 года

Уже в начале весны этого года, абоненты ведущего телевизионного спутникового оператора в России, столкнутся с неприятными изменениями в сетке вещания.

С 1 марта 2020 года из пакетов Триколор пропадут телеканалы, дистрибутируемых компанией «Ред Медиа», которая входит в состав «Газпром-медиа» холдинга.

Суть интриги в том, что «Ред Медиа» и Триколор в рамках нового контракта не сошлись в ценовой политике, и по требованию правообладателя, Триколор отключит рейтинговые спортивные телеканалы и телеканалы развлекательных тематик с 01.03.2020.

Какие телеканалы перестанут работать в Триколор 1 марта 2020 года?

Дистрибьютер «Ред Медиа» имеет исключительные права на топовые спортивные телеканалы, и ряд телеканалов с высоким рейтингом, а именно:

Спортивные телеканалы:

«Бокс ТВ», «КХЛ (КХЛ ТВ)», «КХЛ HD», «Матч! Арена HD», «МАТЧ! Боец», «Матч! Игра HD», «Матч! Страна», «МАТЧ ПРЕМЬЕР», «МАТЧ ПРЕМЬЕР HD» (пакет «МАТЧ ПРЕМЬЕР»); «МАТЧ! Футбол 1», «МАТЧ! Футбол 1 HD», «МАТЧ! Футбол 2», «МАТЧ! Футбол 2 HD», «МАТЧ! Футбол 3», «МАТЧ! Футбол 3 HD».

Остальные тематики:

«365 дней ТВ», HDL (HD Life), Zee TV, «АвтоПлюс», «Живи!», «ИНДИЙСКОЕ КИНО», «КВН ТВ», «КИНОКОМЕДИЯ», «КИНОМИКС», «КИНОСВИДАНИЕ», «КИНОСЕРИЯ», «Кухня ТВ», «Ля Минор», «Малыш», «Мужское кино», «Наше новое кино», «РОДНОЕ КИНО», «Русская ночь».

Таким образом, перечисленные выше телеканалы перестанут работать у абонентов Триколора уже в ближайшее воскресенье.

В свою очередь, Триколор заверяет своих абонентов, что принятые меры были приняты для сохранения невысокой стоимости услуг для своих клиентов. В противном случае, если бы контракт с «Ред Медиа» был бы все-таки подписан на условиях правообладателя, стоимость подписки абонентов Триколор существенно увеличилась.

Будут ли добавлены новые телеканалы в Триколор после отключения?

Триколор ведет переговоры с партнерами о запуске новых спортивных телеканалов и увеличении количества трансляций спортивных событий в ОТТ.

Напомним, что в декабре 2019 и январе 2020 были добавлены два спортивных телеканала - Телеканал Старт и UFC ТВ. А в феврале дополнительно были включены 8 новых каналов собственного производства, из них 6 доступны через спутник: «Наш Кинопоказ», «Наше Мужское», «Про Любовь», «Блокбастер», «Хит», «Камеди». Еще 2 киносериальных канала зрители могут смотреть через интернет: «Родное» и «Солдаты».

Куда денутся денежные средства за оплаченные каналы, которые перестанут показывать в Триколоре?

Как стало известно, Триколор вернет на личные счета абонентов неизрасходованные денежные средства за оплаченные пакеты «МАТЧ! ПРЕМЬЕР» и «МАТЧ! Футбол». В какой пропорции, не уточняется.

А как вы думаете, что ждет в будущем Триколор, после отключения спортивных телеканалов? Напишите об этом в комментариях.

Комментарии  

#2 Хусаинов Рустам Вафи 22.02.2021 15:21
Перейдем в МТС.
Цитировать
#1 Хусаинов Рустам Вафи 22.02.2021 15:19
Перейдем в МТС
Цитировать

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить