Важное обновление ПО для приемников Триколор от 14.08.2019

14 августа 2019

Свежее обновление для новых моделей приемников GS B527 GS B528 спутникового телевидения Триколор

Обновление спутниковых приемников Триколор GS B527 и GS B528

С 14 августа 2019, для абонентов спутникового телевидения Триколор, вышло новое обновление программного обеспечения на новые модели приемников серии General Satellite B527 и B528.

Со слов спутникового вещателя, свежее обновление направлено на улучшение и стабильность работы спутникового приемника, а также включает в себя новый сервис – «Триколор Умный Дом».

Как обновить приемник Триколор?

Обновление ПО системы можно выполнить двумя способами:

  • Обновление ПО спутникового приемника с помощью специального технического канала Триколор

  • Обновление ПО спутникового приемника с помощью USB флэш-накопителя

На первый взгляд, обновление программного обеспечения спутникового ресивера Триколор, может показаться трудоемкой и опасной работой. Однако, это не так, ведь обновление ПО приемника проводится с помощью подручных средств, и не требует от пользователя особых технических знаний.

Следует учесть, что обновление для новых приемников Триколор, проходит в два этапа – обновление ПО приемника и обновление ПО модуля.

Разберем подробно эти два способа обновления ПО спутникового приемника Триколор своими руками.

Обновление ПО с помощью технического канала Триколор

Этим методом пользуются все, начиная от самих пользователей спутникового тв Триколор, до сервисных мастерских, так как не требует никаких дополнительных подключений.

Как происходит обновление ПО Триколор

  1. Первым делом, нужно убедиться в том, что Ваш спутниковый приемник GS B527 / GS B528 подключен к спутниковой антенне и к телевизору в штатном режиме

  2. Далее, проверяем, что уровень и качество спутникового сигнала выше 80%, для этого достаточно переключить на любой телеканал и нажать клавишу инфо на пульте Вашего приемника Триколор

  3. Следующим этапом переводим спутниковый приемник на телеканал «Телемастер». Для этого нажимаем на ПДУ «три тройки»

  4. После того, как Вы переключили на 333 телеканал, подождите некоторое время, спутниковый приемник сам определит новое обновление, и предложит его установить

  5. После появления надписи «Обновление. Желаете обновить ПО приемника до версии 4.4.266?», подтверждаете действие путем нажатия на кнопку «ОК».

  6. как обновить по приемника триколор

  7. Приемник начнет загрузку и установку нового обновления в автоматическом режиме, нужно подождать около пяти минут, и первая часть обновления установится, приемник перезагрузится самостоятельно.

  8. как обновить по приемника триколор своими руками

    как обновить по приемника триколор самостоятельно

  9. Следующим этапом, приемник включится на информационном телеканале, его необходимо обратно перевести на технический телеканал «Телемастер» - нажимаем 333.

  10. Также, ждем некоторое время, приемник выдаст еще одну надпись - «Обновление. Желаете обновить ПО до версии 0.0.183?» - подтверждаем, жмем «ОК»

  11. как обновить по модуля триколор

  12. Приемник начнет загрузку и установку нового обновления в автоматическом режиме, нужно подождать около двух минут, и вторая часть обновления установится, приемник перезагрузится самостоятельно.

  13. как обновить по модуля триколор своими руками

    как обновить по модуля триколор самостоятельно

  14. Заключительным этапом, мы проверяем корректность установки нового обновления, для этого после перезагрузки приемника, переводим его на любой телеканал и жмем на ПДУ кнопку «Триколор» или нажимаем кнопку «Меню» > «Личный кабинет». В открывшемся интерфейсе раздела статус, ищем третью и четвертую строчки, они должны соответствовать новому обновлению – Версия ПО приемника 4.4.266, Версия ПО модуля 0.0.183

Обновление ПО с помощью USB флэш-накопителя

Метод обновления ПО приемника Триколор с помощью USB флэш-накопителя более трудоёмкий в процессе подготовки, но более быстрый в процессе прошивки. Однако, требует дополнительного оборудования, а именно:

  • Персональный компьютер или ноутбук с выходом в сеть интернет

  • USB флэш-накопитель, предварительно отформатированный в файловой системе FAT32

Как подготовить оборудование для прошивки приемника Триколор с флэшки своими руками

Разберем подробно данный метод обновления программного обеспечения ресиверов Триколор. Начнем с подготовки оборудования.

Предварительно подготовив компьютер с выходом в интернет и отформатированный USB флэш-накопитель, заходим на официальный сайт производителя спутникового приемника Триколор – General Satellite. И следуем подробной инструкции:

как обновить с флэшки по приемника триколор

  • На открывшейся странице сайта производителя спутникового приемника Триколор, ищем вкладку «Поддержка» и нажимаем на раздел «Документация и ПО»

  • как обновить с флэшки по приемника триколор самому

  • Перейдя по ссылке, выбираем продукт «Спутниковые и гибридные ТВ-приставки» (для абонентов более старых приемников, возможно, придется искать свой приемник в Архивных приставках), далее выбираем продукт B527 или B528

  • как обновить с флэшки по приемника триколор своими руками

  • Скачиваем архив с прошивкой для спутникового ресивера Триколор

  • как обновить с флэшки по приемника триколор в домашних условиях

  • После загрузки архива, открываем его и разархивируем в любое место на жесткий диск компьютера

  • как обновить с флэшки по приемника триколор дома

  • Перед началом прошивки, ознакомьтесь с рекомендациями производителя в файле readme.txt

На этом процесс подготовки оборудования подошел к концу, далее опишем как правильно прошить приемник Триколор свежей прошивкой с помощью USB флэш-накопителя.

Если Вам не хочется читать файл readme.txt в скаченном архиве с пошивкой Триколор, опишем общие рекомендации тут:

  • В процессе прошивки категорически нельзя отключать питание приемника

  • В процессе прошивки категорически нельзя отключать USB накопитель не дождавшись полной установки обновления

  • USB флэш-накопитель должен быть отформатирован в файловой системе FAT32

  • Необходимо строго соблюдать порядок прошивки

Процесс прошивки приемника Триколор своими руками

  1. На заранее отформатированный USB флэш-накопитель перетаскиваем первый файл с прошивкой приемника Триколор, в данном случае, это b527.upd или b528.upd

  2. Далее подключаем «флэшку» в отключенный от питания приемник Триколор и включаем его

  3. После загрузки приемника, дождитесь сообщения «Обновление. Желаете обновить ПО приемника до версии 4.4.266?», подтверждаем, путем нажатия на кнопку «ОК».

  4. как обновить по приемника триколор

  5. Приемник начнет установку нового обновления в автоматическом режиме, нужно подождать около двух минут, и первая часть обновления установится, приемник перезагрузится самостоятельно.

  6. как обновить по приемника триколор

    как обновить по приемника триколор

  7. Следующим этапом, приемник включится на информационном телеканале, из него необходимо извлечь «флэшку» и обесточить.

  8. Подключаем USB флэш-накопитель обратно в компьютер, удаляем из корневого каталога файл b527.upd или b528.upd, и закиньте туда второй файл b527_gs1.upd или b528_gs1.upd

  9. Опять подключаем «флэшку» в отключенный от питания приемник Триколор и включаем его

  10. После загрузки приемника, дождитесь сообщения «Обновление. Желаете обновить ПО до версии 0.0.183?», подтверждаем, путем нажатия на кнопку «ОК»

  11. как обновить по модуля триколор

  12. Приемник начнет установку нового обновления в автоматическом режиме, нужно подождать около одной минуты, и вторая часть обновления установится, приемник перезагрузится самостоятельно

  13. как обновить по приемника триколор

    как обновить по приемника триколор

  14. После перезагрузки приемника, извлекаем флэшку из приемника

  15. Заключительным этапом, мы проверяем корректность установки нового обновления, для этого после перезагрузки приемника, переводим его на любой телеканал и жмем на ПДУ кнопку «Триколор» или нажимаем кнопку «Меню» > «Личный кабинет». В открывшемся интерфейсе раздела статус, ищем третью и четвертую строчки, они должны соответствовать новому обновлению – Версия ПО приемника 4.4.266, Версия ПО модуля 0.0.183

Анонс обновления официальный сайт Триколор

Ссылка на обновление для спутникового приемника GS B527

Ссылка на обновление для спутникового приемника GS B528

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить