Российская неделя высоких технологий 2019 в Москве

19 апреля 2019

В Московском «Экспоцентре» с 23 апреля 2019 пройдет деловая программа Российская неделя высоких технологий 2019.

неделя высоких технологий в россии 2019

С 23 апреля в Москве в Экспоцентре стартует Российская неделя высоких технологий, которая продлится до 26 апреля 2019. Мероприятие пройдет при поддержке Минкомсвязи, Россвязи, Минпромторга, комитета Госдумы по образованию и науке, НП «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» и под патронатом ТПП России В рамках проведения «РНВТ 2019», участникам и гостям деловой программы будут представлены две выставки – 31-я международная выставка информационных и коммутационных технологий «Связь-2019» и 11-я специализированная выставка спутниковых навигаций «НАВИТЕХ-2019», а также такие мероприятия, как:

  • 13-й международный навигационный форум
  • Форум «Российский софт: эффективные решения. Национальная кибербезопасность: суверенитет vs глобализация»
  • Конференция «Цифровая трансформация телеком-отрасли: стратегия-2024»

Участниками Российской недели высоких технологий 2019 станут более 430 ведущих зарубежных и Российских компаний, а также 150 спикеров, более 1.5 тысяч делегатов и 19 тысяч отраслевых специалистов.

выставка связь-2019

Что такое «Связь-2019»

Центральным событием «РНВТ-2019» станет выставка «Связь-2019». Площадь выставки составит 7.4 тысячи кв.м. Участниками выставки «Связь-2019» станут 395 ведущих компаний из Кореи, Китая, Латвии, Кипра, Италии, Израиля, Ирана, Германии, Белоруссии, Нидерландов, России, Румынии, Франции, Финляндии и США. Также в павильонах будет представлена продукция компаний из Тайваня и Гонконга.

Зарубежные и отечественные специалисты представят передовые технологии и разработки, среди компаний-участников можно отметить: 3CX (Кипр), Saft (Франция), Satel OY (Финляндия), Vissem Electronics (Корея), Riedel Communications (Германия), Ama Xperteye (Румыния), Belden (США), «Росэлектроника», «Т8», «Газпром космические системы», концерн «Созвездие», «Ангстрем-Телеком», «Морион», «Сарансккабель-Оптика», ГП КС, НПФ «Микран», «Интерспутник».

Также на выставке будет представлена пользовательская электроника таких категорий как: Средства связи и аксессуары, Компьютерная техника и ПО, Периферийные устройства Портативные электронные приборы и аксессуары, Носимые устройства, Технологии для здорового образа, Игровые девайсы и гаджеты, и многое другое.

выставка НАВИТЕХ-2019

Что такое «НАВИТЕХ-2019»

Следующим, не маловажным событием в рамках Российской недели высоких технологий 2019, станет выставка «НАВИТЕХ-2019». 38 участников из России и Китая представят свои разработки. Специалисты из НП «ГЛОНАСС» представят гостям выставки свои инновационные проекты, включая НТИ Автонет. ГАЗ впервые в России представит на выставке Единую платформу для доступа к цифровым услугам и сервисам GAZ Connect, Инновационный центр «КАМАЗ» – комплексную систему спутникового мониторинга и контроля эксплуатации транспортных средств «ИТИС-KAMAZ».

Главным событием деловой программы выставки «Навитех-2019» станет 13-й Международный навигационный форум. В первый день состоится пленарная дискуссия, темами которой станут развитие систем спутниковой навигации, новые бизнес-модели, навигационные и цифровые технологии в логистике людей и вещей, навигация как основа мобильности людей и вещей, система ГЛОНАСС. На круглых столах ведущие эксперты подробно расскажут о современном рынке страховой телематики в России и за рубежом, высокоточной спутниковой навигации, представят новое навигационное оборудование.

Второй день работы форума объявлен специальным днем проектов НТИ Автонет. Участники дискуссий коснутся тем «Автомобиль как услуга: новые сервисы для пользователей подключенного и автоматизированного транспорта», «Городская мобильность. Инновационные проекты и решения. Как инновации в транспортной сфере меняют городскую среду и наоборот». Пройдет панельная дискуссия с венчурными фондами и институтами развития по поддержке проектов НТИ.

В рамках деловой программы Российской недели высоких технологий также пройдут:

  • Расширенное совещание Россвязи по итогам деятельности за год
  • Конференция IoT Tech Spring 2019
  • Конференция «Практика внедрения цифровых технологий на промышленных предприятиях»
  • Международный форум Международной академии связи (МАС)
  • Конференция операторов связи «GPON и сети доступа 2019: экспертный уровень»

Выставки будут работать 23–25 апреля с 10:00 до 18:00, 26 апреля – с 10:00 до 16:00.

Официальное открытие РНВТ начнется 23 апреля в 12:00, в галерее между павильонами 2 и 8.

Источник: МИНКОМСВЯЗЬ.

Источник: РНВТ-2019.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить