Может ли быть мобильный интернет безлимитным и итоги 2018 года

29 января 2019

Бывает ли мобильный интернет безлимитным, и сколько стоят такие тарифы, какие ограничения по трафику или скорости готовы предложить нам известные сотовые операторы?

При поиске подходящих тарифных планов мобильного интернета, многие люди обращаются за помощью к родственникам, друзьям и знакомым, пользующимися аналогичными сервисами. Однако, для получения большей информации, потенциальный потребитель чаще всего ищет информацию в интернете. Так тремя наиболее популярными запросами в поисковых системах Яндекса, стали запросы:

1. Безлимитный интернет

2. Безлимитные тарифы

3. Безлимитный мобильный интернет

Что такое безлимитный интернет

Для того что бы разобраться с тем, предоставляют ли нам наши провайдеры безлимитный интернет в мобильных сетях, нужно определиться с самим понятием «Безлимитный». Рассмотрим несколько ситуаций:

1. Некоторые провайдеры называют безлимитным интернетом то, что в ночное время абоненты смогут пользоваться интернетом без ограничений по трафику. Но во время основного прайм тайма(дневное и вечернее время) у вас все же будут ограничения по трафику, и как правило на основных тарифных планах трафик ограничивается до 35 Гбайт на расчетный месяц.

2. Также некоторые известные провайдеры предлагают «Полные безлимитные тарифы». Но в этих тарифах есть небольшая хитрость. Ограничения на входящее и исходящее интернет соединение составляет всего 4-5 МБит/сек. Конечно, в некоторых случаях, когда качество покрытие мобильного сигнала оставляет желать лучшего, это действительно хороший вариант. Но в рамках данной статьи, мы не можем отнести такие тарифы к полноценному безлимиту.

3. Безлимитные соцсети. Конечно, презентуя данные тарифные планы, провайдеры не имеют ввиду то, что мобильный интернет у вас будет безлимитным. Ваш входящий и исходящий трафик не будет тарифицироваться, если он будет расходоваться внутри социальных сетей, таких как ВКонтакте , Одноклассники , Facebook итд.

Однако над подобными тарифами и опциями трудились хорошие маркетологи. Тарифы преподносится для абонентов это таким образом, что подключая или переходя на данные тарифные планы и опции, абоненты думают что трафик у них будет полностью бесплатным.

Подведя черту над вышесказанным, мы определили что понятие безлимитный мобильный интернет должен быть:

1. Без ограничения по входящему и исходящему трафику

2. Без ограничений по скорости передачи данных

3. Без ограничений на внешние ресурсы

Безлимитные тарифы у МТС, Билайн и Мегафон.

Коротко о «Безлимитных» тарифах Большой тройки на момент написания статьи:

МТС предоставляет свой «безлимитный» интернет за 550 рублей в месяц с ограничением до 4 МБит/сек. Подробнее о тарифе на официальном сайте МТС

МТС безлимитный интернет

Билайн в своих тарифных планах для модемов и компьютеров не делает акцент на безлимите, однако подключив дополнительные опции, можно сделать интернет почти не ограниченным по трафику. Стоимость тарифа 600 рублей в месяц, а подробнее о тарифных опциях и их стоимости можно ознакомиться на официальном сайте Билайн

Билайн безлимитный интернет

Мегафон не отстает, и также предлагает «безлимитный» интернет на своих условиях. Интернет без каких либо ограничений будет работать в ночное время, однако на месяц будет даваться всего 30 Гбайт входящего и исходящего трафика, который всегда можно докупить тарифными опциями (оплачиваются отдельно). Стоимость такого тарифа 650рублей в месяц. Подробнее о тарифе и опциях на официальном сайте Мегафон

Мегафон безлимитный интернет

У какого провайдера есть настоящий безлимитный интернет для подключения в 2019 году?

Подводя итоги 2018 года, мы произвели подключение к сети интернет по средствам мобильной связи в более 50 частных и загородных домах по Ярославской и Московской областям.

Все наши абоненты пользуются интернетом через мобильное соединение. А оператором мобильной связи был выбран интернет провайдер Wifire . Немного о тарифе от интернет провайдера Wifire. Для «открытого подключения» для абонентов не доступны безлимитные тарифные планы. Но если абоненты подключаются к Wifire через партнеров, кем мы и являемся, абонентам становится доступен эксклюзивный тариф для «закрытого подключения».

Безлимитный интернет от Wifire предоставляется на следующих условиях:

1. Абонентская плата за 30 календарных дней составляет 650 рублей

2. Ограничения по скорости нет, скорость соединения ограничивается лишь мощностями

базовой станции и количеством абонентов.

3. Ограничений по входящему и исходящему трафику нет.

Другими словами – тот полноценный безлимитный интернет, который многие так ищут.

Wifire Полный безлимитный интернет

В ушедшем 2018 году, интернет провайдер Wifire показал себя с положительной стороны – отзывы клиентов это доказывают. И для дальнейших подключений, мы останавливаемся на данном интернет провайдере.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить