Завершена общая сборка ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-11»

31 марта 2019

31 марта завершена общая сборка ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-11». Головной блок с «грузовиком» и третьей ступенью состыкован с «пакетом» (1 и 2 ступени) ракеты-носителя «Союз-2.1а».

Представители Технического руководства и Государственной комиссии выдали заключение о готовности к вывозу и установке ракеты-носителя на стартовом комплексе площадки № 31. Вывоз состоится завтра, 1 апреля.

Запуск корабля «Прогресс МС-11» запланирован в 14:01 мск 4 апреля

C пусковой установки 6 площадки 31 космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-11».

Цель полета: доставка на борт Международной космической станции топлива, воды и других грузов, необходимых для эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

Цель полета — доставка на борт Международной космической станции топлива, воды и других грузов, необходимых для дальнейшей эксплуатации станции в пилотируемом режиме.

фото сборки ракетоносителя «Союз-2.1а» фото сборки ракетоносителя «Союз-2.1а» фото сборки ракетоносителя «Союз-2.1а» фото сборки ракетоносителя «Союз-2.1а»

Источник статьи: РОСКОСМОС

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить