Интернет телевидение как альтернативный способ просмотра ТВ

29 октября 2018

Разбираем современные типы интернет телевидения - IPTV и Torrent TV, а также коротко о их возможностях.

IPTV и его возможности

Современные технологии и сеть интернет позволяют нам просматривать видео-ролики с различных ресурсов на современных устройствах, таких как компьютеры, планшеты, смартфоны и ноутбуки.

Не так давно, возможность выйти в интернет была ограничена стационарными и мобильными устройствами. Но уже сейчас, Вы можете выходить во всемирную сеть даже с экранов телевизоров.

Ведущие производители телевизоров, такие как Samsung, LG, Sony, Panasonic, Philips, Toshiba, Xiaomi, и многие другие, постоянно модернизируют свой модельный ряд, и уже сейчас Вы можете найти недорогой телевизор с возможностью подключения к сети интернет.

Изначально, идея возможности подключения телевизора к интернету разрабатывалась для развлекательных целей – просмотр видео-роликов с Youtube(а также альтернативных видеоисточников google, yandex и тп.), просмотра стрим-видео с twitch-каналов, а также просмотра медиа-контента размещенных на определенных серверах.

Сегодня же, разработаны отдельные альтернативные источники просмотра телевидения через интернет. Таким образом, купив телевизор с поддержкой Smart TV, пользователь может подключить его к сети интернет и просматривать телевидение без каких-либо телевизионных антенн.

Стоит отметить, что для просмотра телевидения через интернет существует два распространенных типа подключения:


интернет телевидение iptv


IPTV – интерактивное телевидение. Самое распространенное телевидение среди кабельных интернет провайдеров. Среди грандов, к их числу можно отнести «Ростелеком», «Билайн», «Дом.РУ». Но помимо самих интернет провайдеров, существует огромное количество сервисов, предлагающих условно бесплатное или полностью бесплатное телевидение. К их числу можно отнести такие сервисы как «Яндекс», «SPB.TV», «Peers.TV», «LazyIPTV», и прочие.

Также пользователям предоставляется возможность формировать плей-листы самостоятельно и загружать их в приложения поддерживающее протокол IPTV(для телевизоров разных торговых марок эти приложения могут отличаться, но суть их примерно одинаковая). К таким приложениям можно отнести IPTV, SmartIPTV, LazyIPTV, SS IP TV. Самое приятное то, что это абсолютно бесплатно, пользователь платит только за доступ в интернет своему интернет-провайдеру.


интернет телевидение torrent tv


Torrent TV – по своей сути, это альтернативный способ просмотра телевидения. Принцип работы P2P (равный к равному), это поиск на расшаренных устройствах других пользователей запрашиваемого Вами медиа-контента. Этот способ широко распространен для поиска и скачивания той или иной информации в сети интернет с помощью специальных клиентских torrent-приложений.

Для того что бы пользоваться torrent tv, необходимо установить дополнительные приложения на телевизор с поддержкой Smart TV

В сети также очень много условно бесплатных и полностью бесплатных сервисов для пользования торрент телевидения.

Как смотреть IPTV или Torrent TV на телевизорах без поддержки Smart TV?

Если у Вас хороший телевизор без поддержки функции Smart TV, и Вы не хотите покупать новый, но при этом хотели бы попробовать просматривать телевидение через интернет, то для Вас есть хорошая возможность опробовать его на телевизионной приставке.

интернет приставка для телевидения

Универсальная операционная система Android позволяет устанавливать на нее IPTV и Torrent TV приложения. Для этого необходимо купить ТВ приставку, работающую под управлением операционной системы Android версии 4.4.2 или более свежей. Цена такой приставки в среднем начинается от 3000 рублей. Ее Вы сможете посмотреть, а также купить в нашем интернет-магазине.

Установив необходимые приложения, а также подключив приставку к сети интернет, Вы сможете полноценно пользоваться всеми интернет сервисами как и на современных телевизорах с поддержкой Smart TV

Список полезных приложений для Android IP TV и Torrent TV

IPTV - пожалуй самый простой IP TV плеер, не занимает лишнего дискового пространства. Простата в использовании огромный плюс данного приложения. Формат плейлистов m3u.

Bizon TV - один из самых распространенных IPTV плееров с собственным плей-листом. Подойдет для большинства пользователей не желающих "заморачиваться" с настройкой плей-листов.

Lazy IPTV - также как и Bizon TV, приложение с собственным плей-листом. Однако, у данного приложения на много шире функциональная сторона. Любители найдут для себя возможность просматривать видео из соц. сетей.

Torrent-TV - мощное приложение для просмотра одноименного Торрент телевидения. Требует дополнительной установки сторонних приложений.

Torrent Stream Controller - альтернативное приложение на платформе ACE Stream. Перед установкой рекомендуется прочитать мануал по установке (спасибо ресурсу 4пда).

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Защитный код
Обновить